Skip to content

Тяжелоатлеты из трех регионов России выступили на соревнованиях в фитнес-клубе «Зарядка»

В Екатеринбург в фитнес-клубе «Зарядка» прошли межрегиональные соревнования по тяжелой атлетике, посвященные Дню Защитника Отечества.  В состязании приняло участие 66 спортсменов, которые разыграли призовой фонд в 130 тыс. рублей.

Первыми в командных соревнованиях выступили воспитанники Екатеринбургской спортивной школой «Виктория» (тренер- Нуреев Ф.Ф.) и юные атлеты в составе команды «Илья Муромец» из Каменска-Уральского (тренер- Иглин А.С.). По итогам напряженной борьбы командный кубок #ZRDK и денежный приз забрали спортсмены из Каменска-Уральского.  В прочем, обе команды показали достойный уровень, в очередной раз доказав, что профессиональный спорт в России по-прежнему популярен среди молодежи.

После выступления юниоров развернулась борьба между взрослыми командами за гигантский кубок, размером 69 см.  Спортсмены работали на пределе своих сил и при поддержке своих наставников  ставили все новые и новые личные рекорды. Так, например, команда фитнес-клуба «Зарядка» в родных стенах взяла командный кубок #ZRDK, заняв 1-е место в общекомандном зачете.

В индивидуальном зачете в весовой категории до 81кг, зрители увидели, пожалуй, самую интересную борьбу за первое место. Руслан Трушников (Мастер спорта, г. Челябинск) и Егор Михайлов (Мастер спорта, г. Екатеринбург ) подняли веса, которые в последнее время редко удается увидеть на Чемпионатах страны. Обойдя своего соперника всего на 1кг, Руслан Трушников занял 1-е место. По итогу всех соревнований он также занял первое место по системе Синклера (коэффициент соотношения поднятого веса к собственному весу атлета). В соревнованиях также принял участие тренер по тяжелой атлетике фитнес-клуба «Зарядка» Марат Созиев, заняв 1-е место в весовой категории до 67 кг.

По окончанию дня зрители соревнований увидели захватывающее выступление Мастера Спорта по тяжелой атлетики Ильи Шульгана из Нижнего Тагила и представителя «Ветеранов спорта» Максима Волкова (Чемпион России среди ветеранов). Илья Шульган сделал заявку на 201 кг, но спортсмену не хватило совсем немного удачи. В прочем, атлет все равно поднял максимальный на соревнованиях вес в 191 кг.

Всего в соревнованиях приняло участие 7 мастеров спорта по тяжелой атлетике, 15 кандидатов в мастера спорта, а также 13 команд из 9 городов и 3 регионов России.